Баня, беременность и гинекологические заболевания

С давних времен бани и сауны были не только местом укрепления здоровья, но и своеобразным ритуалом. Когда-то здесь рождались люди. Причем на Руси в бане рожали не только простые и простые люди, но и выходцы из знатных родов.

Традиция купания при рождении существовала также у майя и в Финляндии. Это и неудивительно, ведь сауны и бани представляют собой стерильные помещения, защищенные от воздействия вредоносных возбудителей и микроорганизмов – вода, предпочтительная температура и атмосфера.

баня и женский организм

Баня и беременность

Посещение бани или сауны во время беременности может облегчить роды. Но только при соблюдении всех назначений врача. А у многих женщин, которые ходят в баню во время беременности, роды могут сократиться примерно на треть.

Баня также влияет на степень болезненности при родах. Обычно многие женщины, которые посещали баню во время беременности, не нуждаются в болеутоляющих средствах. Баня расслабляет мышцы и положительно влияет на нервную систему. Еще одним важным преимуществом бани является увеличение лактации у кормящих женщин.

Женщины часто сталкиваются с варикозным расширением вен во время беременности. Баня восстанавливает сосуды, что снижает риск заражения этими заболеваниями. Кроме того, будущие мамы говорят, что после похода в баню они чувствуют себя лучше, меньше болит голова и намного легче подхватывают различные инфекции.

баня и беременность

Баня и гинекологические заболевания

Полезны бани и при гинекологических недугах. Улучшается кровообращение, способствуя удалению воспалительных веществ из внутренних органов. Особенно бани и сауны полезны при хронических состояниях.

Баню рекомендуют при таких заболеваниях, как дисфункция яичников и матки, аменорея и дисменорея, воспалительные процессы во внутренних органах, осложнения после абортов. Посещение бани настоятельно рекомендуется при нормальной беременности.

Посещение саун и бань противопоказано лишь в следующих случаях:

  1. при наличии острого воспаления;
  2. осложненное течение беременности;
  3. после операций, особенно тяжелых.
Верещагинская баня в Липецке

Адрес и время работы

Режим работы

Ежедневно - Круглосуточно

Стоимость 1 часа посещения:
1500 руб/час (Все цены)

Адрес бани

г. Липецк пер. Верещагина д.7
(15 минут пешком от остановки Доватора)

Забронировать посещение
Нажмите, чтобы активировать карту

© «Верещагинская баня», 2020-2024. Копирование материалов сайта без активной ссылки на источник запрещено.
Сайт разработан VectorDev
Ваше сообщение отправлено!
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Отлично!